О школе

Школа обеспечивает уровень образования, соответствующий современным требованиям Государственного стандарта; создает условия, учитывающие индивидуально-личностные, творческие интересы учащихся.

Общее количество обучающихся - более 600 человек.
Средняя наполняемость классов — 25 человек.

Образовательный процесс в школе осуществляется в 1-11 классах в рамках пятидневной учебной недели.

Индивидуальные, групповые, факультативные занятия проводятся в течение недели (понедельник- пятница) во второй половине дня после динамической паузы.

Учебный процесс начинается в 9.00.
Продолжительность уроков - 45 минут.
Предусмотрены большие перемены по 15 минут.

В школе имеются:
Кабинеты физики, биологии, химии, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека. Все классные помещения обеспечены необходимой школьной мебелью. Имеются технические средства обучения, телефонная сеть, 2 компьютерных класса, 4 мультимедийных комплекса, интерактивная доска, административные компьютеры, множительная техника.

Библиотека укомплектована учебниками, имеется методическая и художественная литература, медиатека.

Перспективы школы на ближайшие годы связаны с реализацией программы развития "Школа равных и разных возможностей"